Dirección General
Edgar Montalvo Escamilla Director General
2000
1er piso Ala Sur
Alejandra Ambriz Hernández Asistente de Dirección
2001
1er piso Ala Sur
Fax  
2003
Puente Ala Norte
Dirección Administrativa y de Servicios Académicos
Araceli Cisneros Pérez Directora Administrativa y de Servicios Académicos
2600
Primer piso Ala Norte
Cristina Arredondo Juárez Asistente de la Dirección Administrativa y Servicios Académicos
2601
Primer piso Ala Norte
Gabriel Yahib Garcia Bravo Coordinador de Construcciones y Remodelaciones
2713
Primer piso Ala Norte (Biblioteca)
Dirección de Talento y Cultura
Fabiola de la Barrera González Directora de Talento y Cultura
2514
Primer piso Ala Norte
Elizabeth Salarzar Fernández Coordinadora de Talento y Cultura
2516
Primer piso Ala Norte
Dirección Administrativa
Damaris Zurisadai Campos Asistente de Dirección Administrativa
2501
Planta baja Ala Norte
Maximiliano Mendiola Téllez Ejecutivo de Tesorería y Facturación
2512
Planta baja Ala Norte
Delia Anel Meneses Piñera Crédito Educativo
2518
Planta baja Ala Norte
Liliana Díaz Puga Presupuestos y Activos Fijos
2520
Planta baja Ala Norte
Carlos Trujillo Martínez Auxiliar de Contabilidad
2515
Planta baja Ala Norte
Dirección de Informática
Erika Ibarra Alarcón Directora de Informática
2620
Primer piso Ala Norte
Edgar Romero Coordinador de Telecomunicaciones
2614
Primer piso Ala Norte
Yareli Daniela Mendoza García Web Master y Soporte Técnico a Profesores
2616
Primer piso Ala Norte
Antonio Ramírez Coordinador de Servicios Generales 2619 y 2700
Primer piso Ala Norte
Daniel Mateos Mendiola Coordinador de Soporte Técnico
2611
Primer piso Ala Norte
Josafat Carrillo Coordinador de Soporte Técnico
2611
Primer piso Ala Norte
Dirección de Planta Física
Marilú Saray Solíz Ortiz Directora de Planta Física 2628
Primer piso Ala Norte
Miguel Chavez Sánchez Coordinador de Mantenimiento
2703
Primer piso Ala Norte
Juan Carlos Flores Coordinador de Limpieza
2702
Biblioteca
Dirección de Servicios Escolares
Judith Herrejón Sansón Directora de Servicios Escolares
2400
Planta Baja Ala Norte (CASA)
Veronica Vargas Ferreyra Administración Académica
2410
Planta Baja Ala Norte (CASA)
Natyelly Gamiño Guzmán Coordinadora CASA
2411
Planta Baja Ala Norte (CASA)
Araceli Orozco García Coordinador de Graduación y Certificación 2414 Planta Baja Ala Norte (CASA)
Compras Local
Vania Denisse López Guido Compras Local
2511
Planta baja Ala Norte
Seguridad
Jorge Escobedo Salazar Coordinador de Seguridad y Almacén
2718
Almacén
Puerta 2 Seguridad
2717
Puerta 2
LocaTec Seguridad
2710
Planta Baja Ala Sur
Dirección Biblioteca
Nora Vargas Directora de Biblioteca
2622
Primer piso Ala Norte
Carlos Rentería Cervantes Adquisiciones y Referencia
2615
Primer piso Ala Norte
Erika Ivonne Villa Martínez Catalogación y Procesos Técnicos
2624
Primer piso Ala Norte
Gabriela Moreno Servicios y Referencia
2621
Primer piso Ala Norte
Georgina García Servicios y Referencia
2621
Primer piso Ala Norte
Juan Carlos Guerrero Camacho Servicios y Referencia
2612
Primer piso Ala Norte
Dirección de Mercadotecnia
Else Lissette López Orozco Director Crecimiento Profesional 3200 1er piso Ala Sur
Margarita Rubí Mora Moyao Coordinadora de Conmutador y Telemarketing 3211 1er piso Ala Sur
Fátima Vega Coordinador de Comunicación Externa 3144 1er piso Ala Sur
Brenda Soriano Valerio Diseño y Producción de Comunicación 3202 1er piso Ala Sur
José Luis Guzmán Cristain Coordinador de Comunicación Interna
3141
1er piso Ala Sur
Alejandra Femat Martínez Directora de Nuevos Ingresos y Apoyos Financieros 3221 1er piso Ala Sur
Claudia Velázquez Almazán Coordinadora de Nuevos Ingresos y Apoyos Financieros 3218
1er piso Ala Sur
Mariana Jiménez Mendoza Coordinadora de Nuevos Ingresos y Apoyos Financieros 3218 1er piso Ala Sur
María Elena Navarro López Consejero de Talento PrepaTec
3219
1er piso Ala Sur
Norma Fabiola Santiago Aguilar Consejero de Talento Profesional y Extranjero
3215
1er piso Ala Sur
Angel Murguía Loeza Consejero al Talento
3216
1er piso Ala Sur
Samantha Morett García Atracción de Talento y Logística
3143
1er piso Ala Sur
Ma. del Carmen Buenrostro Sandoval Asistente de Dirección Mercadotecnia y Comunicación
3211
1er piso Ala Sur
Andrea Karina González Arriaga Consejero al Talento Interior del Estado (452) 52 30795 1er piso Ala Sur (Mercadotecnia y Admisiones)
Preparatoria
Guillermo Enrique Lara Director General de Preparatoria
2200
Puente Ala Norte
Alma Delia Cedeño Herrera Asistente de Preparatoria
2201
Puente Ala Norte
María del Pilar Ponce Cincire Directora del Depto. de Ciencias
2212
Puente Ala Norte
Julio Alejandro Mendoza Medina Director del Depto. de Humanidades
2215
Puente Ala Norte
Enrique Ossio Rangel Director del Depto. de Lenguas Profesional
2335
Puente Ala Norte
Georgina Gaytán Zuno Directora del Depto. de Lenguas Preparatoria
2222
Puente Ala Norte
Lizbeth Hernandez Aguilar Directora de Generación
2213
Puente Ala Norte
Manuel Pérez López Director de Generación
2217
Puente Ala Norte
Fernando Pantoja Bedolla Director de Generación
2211
Puente Ala Norte
Melissa Blanco Villapaldo Directora de Generación Multicultural
2216
Puente Ala Norte
Magdalena Watrobka Profesora de Planta
2218
Puente Ala Norte
Myriam Alanis Espinoza Profesora de Planta
2220
Puente Ala Norte
Judith Pérez Arceo Profesora de Planta
2214
Puente Ala Norte
Dirección de Profesional
Carlos Agredano Gonzalez Director de Profesional 2300
Ext. Edificio Ala Sur
María del Carmen Velázquez Asistente de Profesional 2301
Ext. Edificio Ala Sur
Paloma Guillén Villarreal Asistente de Profesional 2301
Ext. Edificio Ala Sur
Gabriel Héctor Carmona Olmos Director de la Escuela de Negocios
2330
Ext. Edificio Ala Sur
Aida de Jesus Maldonado Asistente de la Escuela de Negocios 2304
Ext. Edificio Ala Sur
Miguel Ángel García Ruiz Director de la Escuela de Ingeniería 2323
Ext. Edificio Ala Sur
Laura Giovanna Tapia Asistente de la Escuela de Ingeniería
2322
Ext. Edificio Ala Sur
Luz Zareth Moreno Basurto Directora de Departamento Formación Ética y Ciudadanía 2011
Ext. Edificio Ala Sur
Daniel Barriga Flores Director del Departamento de Ciencias Básicas 2315
Ext. Edificio Ala Sur
Lizbeth Aguilera Garibay Directora de ARQ 2306
Ext. Edificio Ala Sur
José Ramón Gordillo Director adjunto de ARQ 2313
Ext. Edificio Ala Sur
René Serrano Rodríguez Director de LAD 2337
Ext. Edificio Ala Sur
Sunya Itzia Madrigal Directora adjunta de LAD 2325
Ext. Edificio Ala Sur
Nayeli Valdés Garduño Directora LAE 2329
Ext. Edificio Ala Sur
Carlos García Ochoa Director de LAF/LCPF 2318
Ext. Edificio Ala Sur
Rocío Beatriz Meraz Directora de LED y LDP 2305
Ext. Edificio Ala Sur
Juan José Tena García Director adjunto de LED y LDP 2314
Ext. Edificio Ala Sur
Claudia Orozco Dirección de LIN 2303
Ext. Edificio Ala Sur
Douglas Darío Barragán Medrano Director LMC 2334
Ext. Edificio Ala Sur
Rosa María Espionoza Madrigal Directora IBT 2327
Ext. Edificio Ala Sur
Hugo Ernesto Soria Leal Director de IIS 2324
Ext. Edificio Ala Sur
Rubén Belmonte Izquierdo Director IMT 2311
Ext. Edificio Ala Sur
Rosalino Rodríguez Calderón Dirección del Centro de Investigación y Transferencia de Tecnología 2319
Ext. Edificio Ala Sur
Ricardo Robles Coordinador del Laboratorio de Lenguas y LAD
2336
Primer piso Ala Norte
Francisco Javier Pérez Romero Coordinador de Laboratorios de Ingenieria
2302
Ext. Edificio Ala Sur
Aideé Chávez Padilla Coordinadora del Laboratorio de Ciencias
2221
Puente Ala Norte
Yezmín Israde Juárez Profesora de Planta 2312
Ext. Edificio Ala Sur
Salvador González García Profesor de Planta 2310
Ext. Edificio Ala Sur
Lilia Patricia López Profesora de Planta 2326
Ext. Edificio Ala Sur
 
Octavio Díaz Barriga Director Instituto de Emprendimiento Eugenio Garza Lagüera
2100
Primer piso Ala Norte
Judith Areli Chávez Zacarias Asistente de IEEGL
2801
Planta baja Edi. Central
Gloria Avilés Flores Directora de Centro Vida y Carrera 2110
Primer piso Ala Norte
Cristina Ruíz Navarro Directora de Emprendimiento Académico
2113
Primer piso Ala Norte
Sandra Eugenia García Hernández Coordinadora de CEDDIE
2111
Segundo piso Ala Norte
Angélica González García Coordinadora líderes en el aula, becas empresa, Enlace E+E y Empresas Familiares
2112
Primer piso Ala Norte
Luz Zareth Moreno Basurto Directora de Formación Social y Sentido Humano 2011
Centro Educativo Jesús del Monte
Jatziri Avila García Coordinadora de Prep@net,  CCA´s y Clínica Fernando Ríos y Valles
2131
Centro Educativo Jesús del Monte
María Gabriela Gómez Villarce Coordinadora de Servicio Social
2132
Centro Educativo Jesús del Monte
Luise Thalheim Directora de Programas Internacionales Preparatoria
2120
1er piso Ala Sur
Juan Abraham López Coordinador de Programas Internacionales PrepaTec
2121
1er. Piso Ala Sur
Germán Aníbal Narváez Vásquez Coordinador del Centro Educativo y Productivo Bancomer Morelia
2 98 0417
Av. José Tocaven Lavin S/N Col. Nueva Valladolid. Morelia, Mich.
Samuel Ceja Rodríguez Coordinador del Centro Educativo y Productivo Bancomer Zamora
(351) 126 9785
Dr. Miguel Silva Norte 61 Col. Ramírez,  Zamora, Mich.
División de Posgrados, Investigación y Extensión
Luis Miguel García Velázquez Director de Posgrados, Investigación y Extensión 3100 Sótano
Janette Huante Pineda Asistente Administrativa de DPIE
3101
Sótano
Fernando Terán Escobar Director del Centro de Formación y Desarrollo Ejecutivo 3120
Sótano
Graciela Bueno Barba Ejecutiva de Cuentas del Centro de Formación y Desarrollo Ejecutivo
3164
Sótano
Grecia Viridiana Silva López Proyectos estratégicos del Centro de Formación y Desarrollo Ejecutivo
3112
Sótano
Pedro Ponce Miranda Ejecutivo de Cuentas del Centro de Formación y Desarrollo Ejecutivo
3111
Sótano
Héctor Manuel Aguirre Corona Coordinador de Gestión y Obtención de Recursos
3115
Sótano
Gabriela Juárez Pérez Coordinadora del Centro de Idiomas
3121
Sótano
Ricardo Aguado Ornelas Coordinador de Posgrados
3113
Sótano
Mariana Gudiño Paredes Directora del Centro de Investigación y Estudios Turísticos
3114
Sótano
Kathia Denisse Gómez García Coordinadora de Investigación del Centro de Investigación y Estudios Turísticos
3117
Sótano
Doreen Vorndran Directora del Centro de Estudios Estratégicos de Política Pública
3122
Sótano
Miguel Angel Guerrero Torres Director de la Maestría en Dirección y Administración de Empresas
3110
Sótano
Coordinación de Asuntos Estudiantiles
Gabriela Citlalmina Murguía Serrano Coordinadora de Asuntos Estudiantiles 2800 Planta baja Edi. Central
Agustín Sandoval Coordinador de Educación Física y Deportes
2810
Planta baja Edi. Central

Hazell Santiso Aguila

Coordinador de Difusión Cultural
2811
Planta baja Edi. Central
Karina Shanty Tapia Villicaña Coordinadora de Asociaciones y Grupos Estudiantiles
2815
Planta baja Edi. Central
Zurisaddaii Gutierrez Cardona Directora de Asesoría y Consejería 2813 1er.piso Ala Sur
Blanca Guadalupe López Torres Especialista Relación con Padres de Familia y Gestión de Fondos 2816 1er.piso Ala Sur
Linda Kristal González Gómez
Coordinadora de Bienestar Integral
2812
Planta baja Edi. Central
Luis Felipe Murillo Zamora
Servicio médico
2814
Planta baja Edi. Central
Missouri Raya Arellano
Servicio médico
2814
Planta baja Edi. Central
Sorteo Tec
Javier Torres Chávez Sorteo TEC
3201
Planta Baja Ala Sur